СТУДЕНТ ГОДА-2017. ИТОГИ

IMG 8514 20 июня в СЦ "Интеграл" под звуки фанфар и гимн ИжГТУ началась торжественная церемония награждения победителей этого традиционного конкурса. "Здравствуйте, наши герои!", - первым поздравил победителей ректор университета Валерий Павлович Грахов, - "Вы - наша гордость и наше "механовское" знамя, основа и база высоких рейтингов вуза!"

IMG 8860 Комиссия конкурса по правилам этого учебного года оценивала достижения лучших из лучших по пяти номинациям: учебная деятельность, наука и инновации, общественная деятельность, спорт и спортивные достижения, культура и творчество и, в результате, почетное звание "Студент года -2017", значок и грамоту получили 103 человека. Кроме того, в каждой номинации названы обладатели Гран-при, - им вручались специальные призы, статуэтка "Студент года", и именно они будут в дальнейшем участниками российского этапа конкурса.

IMG 8758 Ведущие церемонии представляли каждого, кто поднимался в этот день на сцену " Интеграла", и, даже самое краткое перечисление их достижений и успехов,убеждает: славные традиции нашего университета были и есть. В юбилейный год 65- летияИжГТУ старожилы и ветераны вуза уже не раз вспоминали популярный в прошлом лозунг Ижевского механического института: "Ими гордится ИМИ". О тех, кто получил вчера почетное звание "Студент года -2017" с уверенностью можно сказать: "Ими гордится ИжГТУ!"

IMG 8515 Почетные грамоты, значки и призы всем победителям конкурса вручали профессора: ректор В. П. Грахов, и. о. проректора по учебной работе В. В. Хворенков, и. о. проректора по инновационной работе Ю. О. Михайлов, а также директор спортивного центра ИжГТУ им. М.Т. Калашникова В. М. Лукин и начальник отдела организационно-воспитательной работы со студентами И. Г. Селетков.

Лучшими из самых лучших стали и студенты ИНПО:

"Учебная деятельность"-Вовк Кирилл, гр.8031бд;Перминов Никита, гр.6361бш, Кулакова Елизавета, гр.8171бд

"Общественная деятельность"– Шишкина Елена, 80331 бд, Шумихина Татьяна, 8031 бд.

"Культура и творчество"-Пантюхин Александр, гр.6392 бд.

"Спорт и спортивные достижения" -Махмедов Тимур, гр.4361 бш.

Торжество на сцене "Интеграла", безусловно, украсили и номера художественной самодеятельности, один из них -- замечательный танец в исполнении дуэта Евгения Решетникова(ИНПО) и Ксении Карповой (ЭПиГН).

Ни технический сбой фонограммы, ни потерянная туфелька при восхождении на сцену, ни понятное волнение виновников торжества нисколько не повлияло на атмосферу праздника - и общая фотография тому доказательство. Добавим, что в ответном слове одна из победительниц произнесла фразу, достойную стать современным девизом технического университета и его программой-максимум: "ИжГТУ - это территория успеха!"

Читать полностью: http://inpo.istu.ru/novosti-i-ob-yavleniya/254-student-goda-2017-itogi