29 апреля ребят из студенческого актива факультета Управление качеством ...

29 апреля ребят из студенческого актива факультета Управление качеством ...
29 апреля ребят из студенческого актива факультета "Управление качеством" посетила удивительная женщина, ветеран Великой Отечественной Войны, прекрасный поэт и в прошлом старший преподаватель кафедры "Технология металлов и металловедения", Небогатикова Валентина Александровна.
9 ноября 1941 года- первый рабочий день 15-тилетней девчонки на Воткинском машиностроительном заводе. "Вы не поверите, сначала я развозила на тачке детали для артиллерийских пушек",-смеется Валентина Александровна. Но вскоре она стала высококлассным специалистом в области центробежного литья и отбраковки литых деталей. Кроме работы на заводе, энергичная девушка занималась комсомольской деятельностью: с творческими номерами ходила по цехам, помогала в заготовке дров, строительстве общежития и дворца культуры, уборке овощей на поле и пела в хоре.
После войны Валентина Александровна получила образование, в том числе и в Ижевском механическом институте, где и стала преподавать металловедение.
На протяжении всей жизни (а ей уже 89!) пишет стихи, ее любимые поэты Пушкин и Лермонтов.
"День Победы- самый святой праздник. Когда Левитан объявил по радио об этом радостном событии, все заводчане бежали со слезами на глазах, обнимались, целовали друг друга и поздравляли. Эту Победу я посвящаю вам!"
#победа #ижгту #ксс #управкач

Читать полностью: http://vk.com/wall-7159348_5856